Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Mitglied der Fraktion CDU/FDP
Dietmar BuchholzCDUCDU01.08.2019von 01.08.2019
Siegfried DeinegeCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Adelheid EngelCDUCDU KreisrätinKreisrätin01.08.2019von 01.08.2019
Jörg FundaCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Dr. med. Leonhard Christoph GroßmannCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Tilmann HavensteinCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Michael HiltscherCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Roland HöhneCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Ulrike HoltzschCDUCDU KreisrätinKreisrätin01.08.2019von 01.08.2019
Uwe JährigFDPFDP KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Achim JunkerCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Bernd KalkbrennerFDPFDP KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Matthias LehmannCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Florian OestCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Günter PaulikKreisratKreisrat01.05.2022von 01.05.2022
Sieglinde RüdigerCDUCDU KreisrätinKreisrätin01.08.2019von 01.08.2019
Herbert RungeCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Andreas SchneiderCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
René SchöneCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Hartmut SchusterKreisratKreisrat30.03.2022von 30.03.2022
Helmut- Andreas SpenglerCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Octavian UrsuCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Günter VallentinCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Bernhard WaldauCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Frank WittigFDPFDP KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Andreas ZimmermannCDUCDU KreisratKreisrat01.08.2019von 01.08.2019
Mitglied der Fraktion AfD
Andrea BinderAfDAfD KreisrätinKreisrätin26.07.2019von 26.07.2019
Tino ChrupallaAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Jörg DomsgenAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Hajo ExnerAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Frank FigulaAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Jens GlasewaldAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Roman GolombekAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Lothar GothanAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Frank HamannKreisratKreisrat30.03.2022von 30.03.2022
Jens HoffmannAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Prof. Dr. Hansjörg Michael HuberAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Lutz JankusAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Roberto KuhnertAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Mario KumpfAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Reiner LeupoltAfDAfD KreisratKreisrat30.06.2021von 30.06.2021
Michael Alois MochnerAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Benjamin OehmeAfDAfD KreisratKreisrat13.10.2021von 13.10.2021
Detlef Lothar RennerAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Thomas SchultzAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Christian SiegertAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Peter StahnAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Karsten StarkeKreisratKreisrat26.02.2020von 26.02.2020
Heiko TitzeAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Steffen WächterAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Sebastian WippelAfDAfD KreisratKreisrat26.07.2019von 26.07.2019
Mitglied der Fraktion DIE LINKE.
Katrin CordtsKreisrätinKreisrätin30.10.2019von 30.10.2019
Petra EbertDIE LINKE.DIE LINKE. KreisrätinKreisrätin23.07.2019von 23.07.2019
Jens Hentschel-ThörichtDIE LINKE.DIE LINKE. KreisratKreisrat23.07.2019von 23.07.2019
Bernd JähneKreisratKreisrat31.03.2021von 31.03.2021
Heike KrahlKreisrätinKreisrätin30.03.2022von 30.03.2022
Sabine KunzeDIE LINKE.DIE LINKE. KreisrätinKreisrätin23.07.2019von 23.07.2019
Heinz PingelDIE LINKE.DIE LINKE. KreisratKreisrat23.07.2019von 23.07.2019
Mirko SchultzeDIE LINKE.DIE LINKE. KreisratKreisrat23.07.2019von 23.07.2019
Mitglied der Fraktion Freie Wähler
Steffen AinFreie WählerFreie Wähler KreisratKreisrat29.07.2019von 29.07.2019
Robin BerndtFreie WählerFreie Wähler KreisratKreisrat29.07.2019von 29.07.2019
Carina DittrichFreie WählerFreie Wähler KreisrätinKreisrätin29.07.2019von 29.07.2019
Dr. med Silvia GerlachFreie WählerFreie Wähler KreisrätinKreisrätin29.07.2019von 29.07.2019
Markus HallmannFreie WählerFreie Wähler KreisratKreisrat29.07.2019von 29.07.2019
Reinhart KeßnerFreie WählerFreie Wähler KreisratKreisrat29.07.2019von 29.07.2019
Roland MaiwaldFreie WählerFreie Wähler KreisratKreisrat29.07.2019von 29.07.2019
Frank MrusekFreie WählerFreie Wähler KreisratKreisrat29.07.2019von 29.07.2019
Torsten PötzschFreie WählerFreie Wähler KreisratKreisrat29.07.2019von 29.07.2019
Ivonne ReichBürger für GörlitzBürger für Görlitz KreisrätinKreisrätin29.07.2019von 29.07.2019
Willem RieckeFreie WählerFreie Wähler KreisratKreisrat29.07.2019von 29.07.2019
Markus WeiseFreie WählerFreie Wähler KreisratKreisrat29.07.2019von 29.07.2019
Dr. Michael WielerBürger für GörlitzBürger für Görlitz KreisratKreisrat30.10.2019von 30.10.2019
Thomas ZenkerZittau kann mehr e.V.Zittau kann mehr e.V. KreisratKreisrat29.07.2019von 29.07.2019
keiner Fraktion oder Gruppe angehörend
Silke GrimmKreisrätinKreisrätin26.07.2019von 26.07.2019
Mitglied der Fraktion Bündnisgrüne/SPD/ KJiK
Thomas BaumSPDSPD KreisratKreisrat13.08.2019von 13.08.2019
Ralf BrehmerSPDSPD13.08.2019von 13.08.2019
Enrico DeegeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreisratKreisrat13.08.2019von 13.08.2019
Bernd FrommeltKJIKKJIK13.08.2019von 13.08.2019
Keiner Fraktion angehörend
Dr. Hans-Gerd HübnerKreisratKreisrat11.06.2020von 11.06.2020
Mitglied der Fraktion Bündnisgrüne/SPD/ KJiK
Steffen KotherBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreisratKreisrat13.08.2019von 13.08.2019
Sandra NeumannKJiKKJiK KreisrätinKreisrätin13.08.2019von 13.08.2019
Keiner Fraktion angehörend
Frank Peuker13.08.2019von 13.08.2019
Mitglied der Fraktion Bündnisgrüne/SPD/ KJiK
Thomas PilzBd.90/GrüneBd.90/Grüne KreisratKreisrat13.08.2019von 13.08.2019
Franziska SchubertB.90/GrüneB.90/Grüne KreisrätinKreisrätin13.08.2019von 13.08.2019
Prof. Dr. phil. Joachim SchulzeBd.90/GrüneBd.90/Grüne KreisratKreisrat13.08.2019von 13.08.2019
Tobias SteinerSPDSPD KreisratKreisrat13.08.2019von 13.08.2019